前端編輯

管理員身份可於登入後,進行網站的前端管理。

健康科學院歷任院長(1999年8月~迄今)
 姓名到職日期卸任日期備註
第一任余幸司教授 1999年8月1日 2000年7月31日  
第二任吳聰能教授 2000年8月1日 2001年4月30日

吳院長借調省政府擔任副秘書長及921賑災災後重建推動委員會副執行長,由楊俊毓教授兼代院長。

第三任楊俊毓教授 2001年5月1日 2006年7月31日  
第四任蔡麗玉教授 2006年8月1日 2009年7月31日  
第五任李金德教授 2009年8月1日 2013年7月31日  
 楊俊毓教授 2013年8月1日 2014年1月31日 楊俊毓副校長兼代院長
 陳宜民教授 2014年2月1日 2015年1月31日 陳宜民副校長兼代院長
第六任何啟功教授 2015年2月1日 2015年7月31日 何院長借調高雄市衛生局擔任局長,由楊俊毓副校長兼代院長
 楊俊毓教授 2015年8月1日 2016年1月31日 楊俊毓副校長兼代院長
第七任黃友利教授 2016年2月1日    
Go to top